26.02.2020 11:45 Среда

« Мы помним вас, земляки»

Автор: Н.А. Матис

25 февраля 2020 года состоялось обсуждение реализации проекта « Мы помним вас, земляки». Проект об увековечении памяти земляков, участников Великой Отечественной войны был обсужден за «круглым» столом в администрации городского округа. Суть проекта заключается в сборе и актуализации информации о захоронениях участников Великой Отечественной войны на кладбищах городского округа, выявлении бесхозных, заброшенных захоронений, приведении их в надлежащее состояние . В обсуждении приняли участие представители культуры, образования, ветеранского и волонтерского движения, члены Общественной палаты городского округа Верхотурский, музея- заповедника, бюро ритуальных услуг и духовенства. Было высказано много предложений для начала реализации данного проекта. Всех граждан, имеющих какую либо информацию готовы принять в Общественной палате городского округа Верхотурский. Оставить можно в организационном отделе Думы городского округа на втором этаже здания администрации по адресу: ул.Советская,4.