Меню
16+

Городской округ Верхотурский

14.04.2022 16:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Регион добрых дел»

Источник: Конкурсы

В целях создания условий для устойчивого развития добровольческих (волонтерских) инициатив в субъектах Российской Федерации, направленных на повышение качества жизни населения и способствующих росту числа граждан...

В целях создания условий для устойчивого развития добровольческих (волонтерских) инициатив в субъектах Российской Федерации, направленных на повышение качества жизни населения и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность, в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», а также в соответствии с приказом Федерального агентства по делам молодежи от 28 марта 2022 г. № 93 в период с 1 апреля по 5 июля 2022 года проводится Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» (далее – Конкурс).

Конкурс направлен на выявление, поддержку и тиражирование наиболее значимых, перспективных, системных региональных практик содействия развитию и распространению добровольчества (волонтерства).

Для участия в Конкурсе субъектам Российской Федерации необходимо провести открытый конкурсный отбор проектов направленных на развитие добровольчества (волонтерства) в регионе. Проекты, ставшие победителями конкурсного отбора, включаются в заявку, которая направляется высшим исполнительным органом государственной власти региона в адрес Оператора Конкурса – федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи». Прием заявок продлится до 30 мая 2022 года включительно.

Общая сумма субсидии, предоставляемая бюджетам субъектов Российской Федерации из федерального бюджета по итогам проведения Конкурса, в 2022 году составит 219 246 100 (двести девятнадцать миллионов двести сорок шесть тысяч сто) рублей.

Приглашаем принять участие в Конкурсе в текущем году.

Контактные данные Оператора Конкурса: отдел по работе с федеральными проектами ФГБУ «Роспатриотцентр», тел.: (495) 668-80-08 (доб. 7007, 7013, 7026), электронная почта: rdd@fadm.gov.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4