Меню
16+

Городской округ Верхотурский

27.09.2021 16:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Одним из самых значимых событий, который произойдет в России в 2021 году – перепись населения.

Автор: Ю.В.Доронина
Гл.специалист-эксперт отдела организации и проведения переписей и наблюдений в г.Верхотурье
Источник: Конкурсы

Одним из самых значимых событий, который произойдет в России в 2021 году – перепись населения. Сроки проведения Всероссийской переписи населения уже известны — с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Перепись населения представляет собой сбор сведений о населении в целях формирования официальной статистической информации о демографических, об экономических и о социальных процессах.

        Знаменательно, что перепись 2021 года будет первой цифровой.

Пройти перепись можно тремя способами — традиционным, когда переписчик приходит к вам домой, на уже всем привычном Портале Госуслуг или на переписном участке.

Так же есть и вторая новая особенность переписи 2020 года – переписчики, которые будут ходить по квартирам, будут оснащены не бумажными переписными документами, а планшетами, уже с внесенными туда бланками.

     Какие вопросы будут заданы в ходе переписи?

Всего постоянным жителям России будет задано 33 вопроса. Из них 23 касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию.

Также зададут 10 вопросов о жилищных условиях – надо будет назвать тип жилого помещения, в котором вы проживаете, время постройки дома, общую площадь квартиры или дома, количество комнат и виды благоустройства.

Временно проживающие в России ответят на 7 простых вопросов: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию и продолжительность пребывания.

Самое главное, это то, что личностные вопросы не будут задаваться, так что беспокоиться о своей безопасности не стоит.

Как отличить настоящего переписчика

Переписчики будут посещать каждый жилой дом и квартиру в стране только с 15 октября по 14 ноября. Он должен иметь фирменные атрибуты переписи:

  • Удостоверение с указанием фамилии (действительно при предъявлении вместе с паспортом);
  • Шарф с символикой переписи;
  • Жилет с символикой переписи;
  • Сумка с символикой переписи;
  • Планшет со специальной программой переписи;
  • Переписчик обязан иметь средства санитарной гигиены (маску, перчатки).

Если сомневаетесь в том, что перед вами — переписчик, можете позвонить на ближайший переписной участок, либо участковому и подтвердить личность переписчика.

Переписан должен быть каждый человек!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5