Меню
16+

Городской округ Верхотурский

16.04.2018 16:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс «Щит и перо»

Автор: МО МВД России «Новолялинский»
Источник: Конкурсы

Министерство внутренних дел Российской Федерации проводит конкурс «Щит и перо»

В целях совершенствования форм взаимодействия со средствами массовой информации, формирования в обществе положительного образа сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, пропаганды законопослушного поведения граждан, передовых форм и методов оперативно-служебной деятельности органов, подразделений, учреждений и организаций системы МВД России, определения лучших пресс-служб, подразделений информации и общественных связей, а также совершенствования и укрепления взаимодействия МВД России с правоохранительными органами государств — участников Содружества Независимых Государств, Министерство внутренних дел Российской Федерации проводит конкурс «Щит и перо».

Организатором Конкурса является Управление по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации Министерства внутренних дел Российской Федерации при содействии федерального казенного учреждения "Объединенная редакция МВД России", а также федеральных, межрегиональных и региональных журналистских объединений.

В Конкурсе принимают участие сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, представители СМИ и общественных объединений, а также представители СМИ и сотрудники правоохранительных органов государств — участников СНГ.

Конкурсные работы представляются по следующим номинациям:

"Полиция доверия" — публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, включая журналистское расследование:

рассказывающие о повседневной деятельности полиции и способствующие пресечению, раскрытию правонарушений и преступлений;

освещающие наиболее полно и точно раскрытие конкретного резонансного преступления;

направленные на противодействие преступности и повышение правосознания граждан Российской Федерации, носящие профилактический характер.

"Честь. Долг. Мужество" — публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, о сотрудниках органов внутренних дел Российской Федерации:

рассказывающие о подвигах и героических поступках сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации;

раскрывающие положительные человеческие качества сотрудников подразделений системы МВД России.

"Гражданская позиция" — публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, включая журналистское расследование:

отражающие проблемы в деятельности органов внутренних дел Российской Федерации;

предлагающие конструктивные решения для совершенствования деятельности подразделений системы МВД России;

позволяющие выявить объективные недостатки в работе органов внутренних дел Российской Федерации.

"Меняемся вместе" — публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, а также акции, способствующие развитию правосознания граждан:

направленные на стимулирование гражданских инициатив в сфере предупреждения преступлений и правонарушений, а также обеспечение правопорядка и общественной безопасности;

освещающие процессы и механизмы взаимодействия полиции с институтами гражданского общества, работу общественных советов;

посвященные сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел Российской Федерации;

ориентированные на профилактику преступности и правонарушений и повышение престижа службы в органах внутренних дел Российской Федерации, организованные представителями институтов гражданского общества.

"PR-проект года" — реализованные проекты в сфере профилактики преступлений и правонарушений, формирования позитивного имиджа сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации:

PR-акции и рекламные акции, направленные на повышение уровня доверия граждан к органам внутренних дел Российской Федерации, повышение престижа службы;

информационно-пропагандистские мероприятия с широким охватом аудитории, направленные на устранение или локализацию определенной социальной проблемы в сфере поддержания законности и правопорядка;

общественно значимые публичные мероприятия, организованные по инициативе и проведенные при участии подразделений центрального аппарата МВД России, а также территориальных органов МВД России на окружном, межрегиональном и региональном уровнях;

рекламные проекты профилактической направленности, в том числе наглядная агитация и наружная реклама правоохранительной тематики, направленные на информирование населения;

долгосрочные проекты правоохранительной тематики, получившие наибольшую общественную поддержку, размещенные на открытых ресурсах и в социальных сетях в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

иные проекты, способствующие развитию правосознания и повышению правовой грамотности граждан, обеспечивающие защиту их прав и свобод на пространстве СНГ.

"Содружество" — публикации, видео-, аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, акции и межгосударственные проекты о совместной деятельности и взаимодействии правоохранительных органов Российской Федерации и государств — участников СНГ:

освещающие процесс взаимодействия правоохранительных органов государств — участников СНГ в сфере охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности;

реализованные в сфере профилактики преступлений и правонарушений, направленные на повышение авторитета органов внутренних дел Российской Федерации и правоохранительных органов государств — участников СНГ;

способствующие развитию правосознания и повышению правовой грамотности граждан, обеспечивающие защиту прав и свобод граждан на пространстве СНГ.

"Лучший интернет-проект о полиции" — реализованные проекты в сети Интернет, раскрывающие различные направления деятельности органов внутренних дел Российской Федерации;

способствующие формированию положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации;

раскрывающие суть и задачи службы;

повышающие уровень доверия интернет-сообщества к органам внутренних дел Российской Федерации.

Требования, предъявляемые к конкурсным работам

На Конкурс представляются информация о проведенных информационно-пропагандистских мероприятиях (акциях, проектах), печатные публикации, видео-, аудиоматериалы, опубликованные в СМИ или размещенные в сети Интернет в период с 1 июня 2017 года по 31 мая 2018 года.

По номинации, указанной в подпункте 3.5 настоящего Положения, дополнительно направляются информационно-справочные материалы, в которых отражаются: цели и задачи проекта, методы и инструменты его реализации, планы и сроки реализации проекта, вызванный его реализацией социальный эффект и иные достигнутые результаты. Также направляются стикеры, флаеры, листовки, буклеты, календари, брошюры и иная подготовленная полиграфическая (печатная) продукция.

Видеоматериалы представляются на оптических носителях (CD или DVD) с приложением эфирной справки выхода материала (кодирование видеосигнала — MPEG-2).

Аудиоматериалы представляются на оптических носителях (CD или DVD) с указанием в расшифровке меток и адресной базы эфира (кодирование аудиосигнала — MPEG-2).

Печатные материалы направляются в виде оригинала экземпляра газеты, журнала или бюллетеня, в которых они были опубликованы, с указанием даты выпуска направляемого издания, либо сканированного варианта оригинала, или интернет-версии печатных материалов с указанием интернет-адреса ресурса, где они размещены.

К материалам, представляемым на Конкурс, прилагаются:

Анкета участника Конкурса (приложение к настоящему Положению).

Краткая справка об авторе материала и редакции СМИ, где размещен материал.

Краткая аннотация к направляемому материалу.

Материалы, опубликованные в СМИ на языках народов Российской Федерации, государств — участников СНГ, представляются на Конкурс с их переводом на русский язык.

Свои работы вы можете приносить в отделение по работе с личным составом МО МВД России «Новолялинский» каб. 309 до 15 мая 2018 года. Лучшие работы будут направлены на конкурс в УОС МВД России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16