Меню
16+

Городской округ Верхотурский

09.11.2018 16:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Зеленый огонек»

Автор: Н.М. Вертелецкая
Инспектор по пропаганде БДД

Итоги районного конкурса-соревнования

среди дошкольных образовательных учреждений ГО Верхотурский

Итоги районного конкурса-соревнования

среди дошкольных образовательных учреждений ГО Верхотурский

С каждым годом в нашей стране растет число дорожно-транспортных происшествий, все чаще и чаще их жертвами становятся дети, которые играют вблизи проезжей части, переходят улицу в неположенных местах, поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения.

Конкурс «Зелёный огонёк» является ежегодным, так как совместная деятельность ГИБДД и дошкольных образовательных учреждений способствует сохранению жизни и здоровья детей, воспитывает в подрастающем поколении дисциплинированных и ответственных участников дорожного движения, единственная цель мероприятия – жизнь, здоровье и безопасность детей.

В конкурсе среди дошкольных образовательных учреждений ГО Верхотурский приняли участие 10 агитбригад «На дороге светлячки». Малыши читали стихи, пели песни, частушки о Правилах дорожного движения, рассказывали о важности использования световозвращающих элементов, были проиграны различные проблемные ситуации.

Впервые были представлены видеоролики «Мой путь от дома до детского сада», в этом конкурсе участвовали ребята разновозрастных групп, малыши рассказали о пройденном маршруте от дома до детского сада, вместе с родителями выделяли опасные места и находили способы безопасного поведения.

Все команды выступили достойно, подошли к выполнению заданий ответственно и творчески, но в каждом конкурсе есть самые лучшие;

Первое место агитбригада ДОУ «Золотой ключик».

Второе место агитбригада ДОУ «Малышок».

Третье место агитбригада ДОУ «Лесная сказка».

Таким образом, мероприятие «Зеленый огонек», прошло целенаправленно и, надеемся, эффективно, послужит основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге.

Благодарим все команды за участие в конкурсе, так как проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11