09.11.2018 17:25 Пятница

Добровольная сдача оружия

Автор: Отделение лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Свердловской области в Верхотурском районе

Уважаемые жители городского округа Верхотурский

В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 05.04.2017г. № 229-ПП «Об утверждении государственной программы Свердловской области «Обеспечение общественной безопасности на территории Свердловской области до 2024 года», в ОП №33 МО МВД России «Новолялинский»» организована работа по приему от граждан на возмездной основе незаконного хранящихся у них оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Лицо, добровольно сдавшее оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности

Гражданину, изъявившему желание добровольно сдать незаконно хранящиеся у него оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества за вознаграждение, следует обратиться в любой орган внутренних дел.

1. При обращении гражданин одновременно с добровольной сдачей незаконно хранящихся предметов вооружения предоставляет в орган внутренних дел:

- заявление о выплате денежного вознаграждения на имя начальника соответствующего территориального органа.

- копию документа, удостоверяющего личность, с предъявлением оригинала;

- для изучения и сверки с данными указанными в заявлении – документ, подтверждающий открытие лицевого счета в кредитной организации, с информацией о номере лицевого счета, банковскими реквизитами.

2. Организация работы по подготовке документов необходимых для выплаты вознаграждений гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств возложены на постоянно действующие комиссии территориальных органов по контролю за приемом изъятых, добровольно сданных, найденных предметов вооружения, созданные в соответствии с приказом МВД России от 17.12.2012 №1107.

3. После приёма, осмотра, проведения предусмотренных действующим законодательством проверок, представленные материалы рассматриваются комиссией, на которой определяется техническое состояние добровольно сданных предметов вооружения и сумма денежного вознаграждения в соответствии с приведенными данными.

стро­ки

Наименование сдаваемых видов оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

Размер вознаграждения

(рублей)

Боевое ручное стрелковое оружие (пистолеты, револьверы, автоматы, пулеметы, гранатометы и другие виды)

3500,0

Основные части боевого ручного стрелкового оружия (ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка)

700,0

Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом

2500,0

Основные части огнестрельного оружия с нарезным стволом (ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка)

Охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие

1500,0

Основные части огнестрельного гладкоствольного оружия (ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка)

300,0

Оружие самообороны, газовое оружие

800,0

Пневматическое оружие с дульной энергией более 7,5 джоуля

500,0

Самодельное огнестрельное оружие или переделанное под огнестрельное оружие

1500,0

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом

15,0

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом калибра 5,6 мм

Боеприпасы к гладкоствольному оружию

Взрывчатые вещества и порох

100 граммов

500,0

Изделия, содержащие взрывчатые вещества: гранаты, мины, артиллерийские снаряды

2000,0

Средства инициирования взрывов: капсюли-детонаторы, электродетонаторы и другие

Детонирующие и огнепроводные шнуры

1 метр

100,0

Вознаграждение гражданину за добровольно сданное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества выплачивается в безналичной форме путем перечисления на счет гражданина.

По вопросу сдачи незаконно хранящегося оружия и боеприпасов вы можете обратиться в дежурную часть ОП №33 МО МВД России «Новолялинский» либо в отделение лицензионно – разрешительной работы Управления Росгвардии по Свердловской области в Верхотурском районе кабинет № 10, по адресу: г. Верхотурье, ул. Ленина, д.11.

Телефоны для получения справочной информации:

· 8 (34389) 2-20-97 – дежурная часть ОП №33 МО МВД России «Новолялинский»

· 8 (34389) 2-89-13 – инспектор ОЛРР