Меню
16+

Городской округ Верхотурский

12.11.2018 17:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги «Стоп контроля»

На территории Свердловской области за 9 месяцев 2018г. зарегистрировано 244 ДТП с участием детей, в которых 259 детей получили травмы различной степени тяжести и 12 детей погибли...

На территории Свердловской области за 9 месяцев 2018г. зарегистрировано 244 ДТП с участием детей, в которых 259 детей получили травмы различной степени тяжести и 12 детей погибли.

По результатам проведенного дифференцированного анализа состояния детского дорожно-транспортного травматизма выявлена тенденция увеличения его основных показателей по сравнению с аналогичным периодам прошлого года. Наблюдается рост количества ДТП с участием детей-пассажиров на 26,5%, детей-пешеходов на 23,3%, водителей мототранспорта на 100%.

На протяжении последних лет в Свердловской области цифры статистики неумолимо свидетельствуют о возросшем количестве травмирования и гибели детей – пассажиров, а также о халатном отношении взрослых, особенно родителей, к обеспечению безопасности детей при перевозках на личном автотранспорте.

Профилактические рейды сотрудниками ГИБДД на территории Верхотурского района проводятся еженедельно, основная цель которых, выявление водителей осуществляющих перевозку детей без детских удерживающих устройств, а также усиление контроля за соблюдением всеми водителями требований безопасности дорожного движения. Методика проведения данных профилактических мероприятий предполагает массовые остановки транспортных средств.

На территории Верхотурского района за один рейд в утренние часы вблизи школ и детских садов привлeчeнo 3 водителя, нaрушивших прaвилa пeрeвoзки дeтeй. В отношении данных лиц были составлены административные материалы по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ, где предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей. Выявлено 5 нарушений правил использования ремней безопасности водителями.

Помните – безопасность ваших детей в ваших руках!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9