05.06.2019 19:42 Среда

Уважаемые жители городского округа Верхотурский!

Автор: Департамент информационной политики Свердловской области
Источник: Цифровое ТВ

!!! 3 июня в Свердловской области отключено аналоговое телевещание...

Уважаемые жители городского округа Верхотурский!

!!! 3 июня в Свердловской области отключено аналоговое телевещание.

!!! Обратите внимание на букву «А» рядом с логотипами федеральных телеканалов. Если ее нет, то никаких действий совершать не нужно.

!!! Если на экране рядом с логотипом телеканалов «Первый», «Россия-1», «Россия-К», «НТВ», «ТВЦ», «ТНТ», «Пятый канал», «РЕН», «СТС» и «Звезда» стоит буква «А», то вы принимаете аналоговый сигнал, поэтому нужно позаботиться о приобретении цифровой приставки и антенны.

!!! Для приёма цифровых каналов телевизор должен поддерживать стандарт DVB-T2. Проверить, поддерживает ли телевизор стандарт DVB-T2, можно на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ или в инструкции к телевизору.

!!! Если у Вас возникли вопросы, можно обратиться за помощью к специалистам.

Телефон региональной «горячей линии»: 8-800-250-89-60. Звонок бесплатный.

!!! Правительство Свердловской области компенсирует 90 процентов затрат на приобретение и установку спутникового оборудования для социально незащищенных категорий граждан. Для получения компенсации можно обратиться в ближайшее управление социальной политики или в многофункциональный центр.