04.09.2018 11:57 Вторник

Летняя районная спартакиада

Автор: Ольга Юрьевна Смирнова
Инструктор-методист МБСОУ "СК "Олимп"
Источник: Спорт

31 августа в с.Красногорское состоялась летняя районная спартакиада среди сел городского округа Верхотурский...

Молодежь из сел Красногорское, Дерябино, Привокзальный, Прокоп-Салды и Усть-Салды показала свои силы в игре в мини-футбол, волейбол, стрельбе из пневматической винтовки, рывке гири, подтягивании и отжимании, мас-рестлинге, перетягивании каната.

Самые юные участники были заявлены из с.Дерябино.

Открытие спартакиады началось с общего построения и поднятия флага, капитаны команд сдали рапорты главному судье соревнований — Александру Александровичу Надточему.

После команды разошлись по этапам соревнований. Интерес молодежи вызвал новый вид состязания это мас-рестлинг, который впервые был включен в программу соревнований сельской спартакиады. Правила мас-рестлинга просты: для победы необходимо вырвать палку из рук соперника, при этом участники садятся друг против друга, ступнями упираются о доску. Спортсмены выбирают положение хвата палки(внутренний и наружный), поединок длится до победы в двух раундах одного из спортсменов. Победу в личном первенстве одержал Дмитрий Морозов ("Красная Гора").

В стрельбе из пневматической винтовки лучшей стала Любовь Лила — 29 попаданий (проект "Две Салды").

Лучшим в рывке гири стал Русаков Павел(проект "Две Салды"), он поднял её аж 170 раз.

В личном первенстве в подтягивании на турнике лидировал снова Павел Русаков — 26 раз, а в отжимании хочется отметить Любовь Лила — 35 раз.

Команде "Зении-Привокзальный" не было равных как в игре в волейбол, так и в мини-футбол.

Заключительным этапом соревнований стало всеми любимое перетягивание каната, которое проводилось без учёта командного зачета, желающих поучаствовать было предостаточно.

Бронзовым призером спартакиады стала команда с.Дерябино, а серебряным — команда с. Красногорское. Абсолютным чемпионом стала сборная Прокоп-Салды и Усть-Салды — проект "Две Салды".

Команды, занявшие призовые места, были награждены дипломами, медалями, а команде-победителю достался куб изок. Победители личного первенства были отмечены призами.