16.02.2022 16:12 Среда

50 наборов гуманитарной помощи поступило в городской округ Верхотурский

для получения необходимо оставить заявку на сайте Фонда Святой Екатерины

адрес пункта выдачи Ленина 6

С апреля 2020 года по решению учредителей фонда реализуется масштабная продуктовая программа помощи нуждающимся семьям.

1. Записаться на получение продуктовой помощи можно, заполнив форму обратной связи. Как можно записаться, кроме телефона и почты?

Оставить заявку на получение продуктового набора можно двумя способами:

• Позвонить по телефону горячей линии 8 (343) 312-12-35 с понедельника по пятницу с 9:00 до18:00.

Обращаем ваше внимание, что при звонке на горячую линию с мобильного номера может взиматься плата, стоимость зависит от тарифа вашего сотового оператора.

При звонке со стационарного телефона могут расходоваться минуты или взиматься плата согласно выбранному тарифу Вашего оператора.

Ожидание ответа на телефонной горячей линии может быть длительным в связи с большим количеством заявок.

• Заполнить форму на официальном сайте святаяекатерина.рф или отправить информацию на электронную почту contact@fondekaterina.ru. Заявку через сайт можно оставить в любое удобное время.

Обращаем ваше внимание, что в связи с большим количеством заявок срок рассмотрения обращений и ответа составляет до 10 рабочих дней.

Продуктовый набор можно будет получить только после подтверждения вашей заявки оператором горячей линии. Вас проинформируют о времени и месте получения продуктового набора.

Кто может получить набор?

Продуктовые наборы предназначены для оказания помощи малообеспеченным и особо нуждающимся категориям населения, к которым относятся:

• одинокие пенсионеры старше 65 лет, не имеющие родных и близких;
  • малообеспеченные многодетные семьи;
  • малообеспеченные семьи, имеющие детей-инвалидов;
  • малообеспеченные семьи с одним родителем;
  • одиноко проживающие инвалиды.

Сколько наборов можно получить единовременно?

• На одну семью выдается одиннабор.

С какой периодичностью можно получать наборы?

Один раз в месяц продуктовый набор могут получить следующие категории граждан:

• малообеспеченные многодетные семьи.

Все остальные категории могут получить продуктовый набор один раз в два месяца.

Срок необходимо отсчитать с момента последнего получения набора.

1. Могут ли волонтеры записать в пунктах выдачи?

Волонтеры в пунктах выдачи не записывают на получение продуктового набора. Необходимо САМОСТОЯТЕЛЬНО оставить заявку по телефону горячей линии 8 (343) 312-12-35 с понедельника по пятницу с 9:00 до18:00 или на официальном сайте святаяекатерина.рф

1. От кого продуктовая помощь?

Продуктовые наборы закупаются и выдаются Фондом святой Екатерины в рамках реализации гуманитарной программы по поддержке малообеспеченных и особо нуждающихся категорий граждан в период пандемии COVID-19.

1. Что входит в состав продуктового набора?

В состав набора входят продукты первой необходимости: мука, масло подсолнечное, сахар, чай черный, кофе, молоко сгущённое, печенье, сушки, конфеты, гречневая крупа, овсяные или мультизлаковые хлопья, рис, макароны, тушенка.

Общий вес набора около 10 кг. Упакован в картонную коробку.

1. Можно ли оставить коллективную заявку?

Заявки принимаются только лично от каждого человека.

1. Оказывает ли фонд другую помощь?

Вы можете написать обращение в фонд:

• отправив его на электронный адрес: fond@fondekaterina.ru;
  • через форму обратной связи на сайте святаяекатерина.рф;

Оказывается, ли помощь лекарствами?

У фонда данной программы нет, но о положенных льготах на лекарства вы можете уточнить в поликлинике по месту жительства. Или написать обращение с подробным описанием ситуации на электронный адрес: fond@fondekaterina.ru

Обращение будет рассмотрено в индивидуальном порядке.