Меню
16+

Городской округ Верхотурский

29.11.2021 11:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возврат денежных средств за неиспользованный туристский продукт, если договор заключен до 31.03.2020года

Нормативный акт. Постановление Правительства РФ от 20.07.2020 N 1073 "Об утверждении Положения об особенностях на 2020 и 2021 годы исполнения и расторжения договора о реализации туристского продукта, заключенного по 31 марта 2020 года включительно, туроператором, осуществляющим деятельность в сфере внутреннего туризма, и (или) въездного туризма, и (или) выездного туризма, либо турагентом, реализующим туристский продукт, сформированный таким туроператором, включая основания, порядок, сроки и условия возврата туристам и (или) иным заказчикам туристского продукта уплаченных ими за туристский продукт денежных сумм или предоставления в иные сроки равнозначного туристского продукта, в том числе при наличии обстоятельств, указанных в части третьей статьи 14 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации"

Туроператор должен обеспечить предоставление туристического продукта, предусмотренного

договором ( равнозначного туристического продукта) в сроки, определенные в дополнительном соглашении, но не позднее 31 декабря2021года. Либо расторгает договор по требованию заказчика и возвращает заказчику уплаченную денежную сумму, но не позднее 31 декабря 2021 года. Денежные средства возвращаются туроператором с уплатой процентов (1/365 ставки ЦБ РФ) за каждый день со дня предъявления требования о возврате и до дня возврата.

Если туроператор не выполнит своих обязанностей, то получить профессиональную помощь

в поиске разрешения проблемной ситуации по туристическим услугам на основании законодательства РФ о защите прав потребителей Вы можете в консультационном пункте для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Свердловской области в г. Серов, Серовском , Гаринском , Новолялинском и Верхотурском районах по адресу: 629992, Свердловская область, город Серов, улица Фрунзе, дом 5, кабинет 25. Телефон : 6-50-70

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3