Меню
16+

Городской округ Верхотурский

22.09.2020 10:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КЛЮЧ К ХОРОШЕМУ САМОЧУВСТВИЮ!

Автор: Волкова Л. Ф.
Пом сан врача ООД

Одним из важнейших условий здорового образа жизни (ЗОЖ), являются физические нагрузки или спорт...

Одним из важнейших условий здорового образа жизни (ЗОЖ), являются физические нагрузки или спорт. Человек с древних времен постоянно имел физические нагрузки. Чтобы раздобыть пищу, надо было очень много работать. Древние люди не имели избыточного веса. Сейчас у большинства, нагрузки сведены к минимуму. На работе мы сидим за столом, передвигаемся на автомобилях. Это неправильно и не полезно для здоровья. Ведь генетически мы не изменились. Все исследования показывают, что люди, занимающиеся спортом, болеют реже.

Здоровый образ жизни не возможен без движения. Сразу оговоримся, что под спортом мы подозреваем не тяжёлые физические тренировки для достижения спортивных результатов, а физические упражнения для того, чтобы тело было подтянутым, чувствовали мы себя бодро и смогли замедлить старение.

Особое внимание наше здоровье требует в осенние время, когда наблюдается рост заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями (ГРИПП, ОРЗ). Физические нагрузки препятствуют стрессу и способствуют улучшению настроения, придают уверенности в себе и своих силах. Укрепляют иммунитет и снижают заболеваемость вирусными инфекциями. Плавание, бег, велопрогулки, лыжи, прогулки на свежем воздухе, выбирать вид спорта следует в соответствии с индивидуальными особенностями человека, опираясь на возраст, общее физическое состояние и время, которое вы готовы уделять физическим нагрузкам регулярно.

Регулярность – самый важный критерий в спорте!

Регулярные нагрузки улучшают внутренний кровоток и приток крови ко всем органам (печень, сердце, желудок, легкие, и т. д.). Укрепляются кости, суставы, связки, что во много раз снижает риск возникновения всевозможных травм и растяжений. Сосуды становятся более эластичными, уменьшается риск развития сердечно – сосудистых заболеваний.

Так же не забывайте, что при физических нагрузках, не следует злоупотреблять низкокалорийными диетами. Нашему организму, для поддержания сил и восстановления требуется полный комплекс белков, жиров, углеводов, а также витаминов и микроэлементов.

Соблюдение ЗОЖ – ключ к хорошему самочувствию в любом возрасте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5