Меню
16+

Городской округ Верхотурский

11.12.2020 11:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для прибывших в Свердловскую область из-за границы.

Автор: Шаманаев Алексей Владимирович
Врач- эпидемиолог отдела эпидемиологических экспертиз Серовского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19" (в ред. постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.07.2020 года № 22 « О внесении изменений в постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 N 7 и от 30.03.2020 N 9»)

 

Гражданам Российской Федерации, прибывающим на территорию Российской Федерации воздушным транспортом необходимо:

 

  • В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом Полимеразной – цепной реакции (далее ПЦР). Для лабораторного исследования отбирается мазок из зева / носа. Зафиксированы случаи, когда граждане подгружали результат исследования крови на антитела к Covid — 19 на сайт ЕПГУ. Кровь на наличие антител к Covid – 19, и проводится методом ИФА, что является нарушением вышеуказанного Постановления и не подменяет для прибывших исследование методом ПЦР.
  • Разместить информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ (Единый портал государственных и муниципальных услуг), заполнив форму "Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации" (https://www.gosuslugi.ru/400705/1).
  • В случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение четырнадцати календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации незамедлительно обращаться за медицинской помощью по месту жительства (пребывания) без посещения медицинских организаций.

 

Обращаем ваше внимание!

На сайт ЕПГУ необходимо предоставить результат обследования мазка из зева/носа методом ПЦР.

Зафиксированы случаи, когда граждане подгружали результат исследования крови на антитела к Covid — 19 на сайт ЕПГУ. Кровь исследуется на наличие антител к Covid – 19, и проводится методом ИФА (иммуно – ферментного анализа.

 

До получения результата необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

При получении результата необходимо немедленно разместить информацию.

В случае не прохождения обследования в течении 3 дней и не размешении результатов исследования на сайте ЕПГУ, в отношении прибывшего лица будет составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.3.части 2 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в районный суд. Санкции данной статьи предусматривают размер штрафа на граждан от 15 до 40 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1