16.01.2020 16:20 Четверг

Острые отравления в быту среди населения ГО Верхотурский за 2019 год

Автор: Т.В. Барсукова
Врач по общей гигиене Серовского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»

За 2019 год в городском округе Верхотурский зарегистрировано 7 случаев острых отравлений населения в быту. Показатель острых отравлений населения в быту ниже показателя 2018 года на 22%.

Причины острых отравлений населения в быту:

токсическое действие алкоголя – 43%, зарегистрировано 3 случая, что ниже показателя 2018 года на 24%;

отравления предметами бытовой химии и газами – 43%, зарегистрировано 3 случая отравлений угарным газом, что выше показателя 2018 года в 3 раза;

отравления пищевыми продуктами – 14%, зарегистрирован 1 случай отравления уксусной кислотой, что на уровне показателя 2018 года.

Летальным исходом закончились все зарегистрированные случаи острых отравлений в быту. Показатель летальных исходов от острых отравлений выше 2018 года на 76%. Среди детей в возрасте 0-17 лет острых отравлений в быту не зарегистрировано.