Меню
16+

Городской округ Верхотурский

02.08.2018 17:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На что обратить внимание при доставке готовой еды

Автор: Н.В. Белова
И.о. заведующего отдела экспертиз, связанных с питанием населения Серовского Филиала ФБУЗ «ЦГиЭ»

Все больше ресторанов, кафе и столовых предлагают услуги по доставке готовой еды по адресу...

адресу. Спрос на этот вид услуг растет. Доставка должна осуществляться с соблюдением правил транспортировки и хранения готовых продуктов питания.

Каждое предприятие общественного питания, предоставляющей услуги по доставке готовой еды, должно придерживаться следующих правил:

отпуск пищи должен производиться в помещениях, полностью соответствующих санитарным-эпидемиологическим нормам и оборудованных всем необходимым оборудованием;

на каждую партию пищи должен выписываться документ, в котором указывается дата и время отпуска;

готовый обед должен быть реализован спустя 3 часа после его приготовления. Но оптимальный срок доставки еды по адресу составляет обычно 1,5–2 часа;

температура супов, борщей и других первых блюд должна быть не меньше 75°С, вторых блюд — не менее 65 °С. Температура закусок и холодных напитков (соки, компоты) может быть равна 7–14 °С.

5. молочные и другие скоропортящиеся продукты должны перевозиться в термоконтейнерах;

6. смешивать остатки пищи с недавно приготовленной едой строго запрещается;

7. на контейнер обязательно клеится этикетка, на которой указывается фамилия заказчика, время приготовления блюда и часы его упаковки, сроки и условия хранения еды. Также на этикетке должна находиться информация о весе и составе блюд, их калорийности;

8. обязательно обращайте внимание на внешний вид курьера (опрятный внешний вид, чистая спец одежда, наличие головного убора)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

478