17.08.2018 10:46 Пятница

Разобраться в налоговом уведомлении на уплату налогов поможет промо-страница «Налоговое уведомление 2018»

Автор: Оксана Леонидовна Козлова

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что...

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что на главной странице сайта Федеральной налоговой службы размещена промо-страница «Налоговое уведомление 2018», предназначенная помочь налогоплательщикам разобраться с информацией в налоговом уведомлении.

Она описывает содержание разделов налоговых уведомлений и разъясняет их, а также содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с полученными документами. Также на промо-странице демонстрируются видеоролики по вопросам налогообложения недвижимости: о применении нового налогового вычета по земельному налогу, кадастровой стоимости в качестве налоговой базы и т. д.

Промо-страница взаимодействует с различными электронными сервисами государственных структур, предоставляющими информацию необходимую для расчета налогов:

- «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам»;

- «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online»;

- «Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей для налогового периода 2017 года».

Рекомендуем гражданам активно пользоваться информацией, содержащейся на промо-странице «Налоговое уведомление 2018» сайта ФНС России.

Уплатить имущественные налоги за 2017 год необходимо не позднее 3 декабря 2018 года.