09.07.2018 15:27 Понедельник

«Соответствуют званию «спасатель»

Автор: А.В. Протопопов

«Соответствуют званию «спасатель», -

Таковой вердикт вынесла аттестационная комиссия Правительства Сведловской области по аттестации аварийно – спасательных формирований, практически ста процентам верхотурских огнеборцев, сдававших зачёты по нормативам периодической и первичной аттестации аварийно – спасательных формирований 4-5 июля 2018г.

Теперь высоко звания спасатель удостоены 55 сотрудников (при списочной численности – 73 человека) Верхотурской 71 пожарно – спасательной части. Необходимо отметить, что количество спасателей в рядах брандмейстеров ежегодно растёт, в основном за счёт прибывающей молодёжи. Сейчас «спасатель» — это почетно, что подтверждается и количеством желающих надеть «огненный» берет, и фактическими цифрами помощи населению. За 4 года, с 2014 по 2018 г ,спасателями 71 ПСЧ проведено 98 выездов на проведение аврийно – спасательных работ по ликвидации ЧС на автомобильном транспорте, всего учавствовало 890 спасателей плюс поисково – спасательные работы. Спасатель должен много чего уметь, в этот раз ребята сдавали кросс, носились челночным бегом ,на время резали металл спецоборудованием и проходили тестирование. По всем видам управились,уложились,подвердили и похвально получили – молодцы !