16.07.2018 23:25 Понедельник

Общегородской выпускной бал

30 июня на Кремлевской площади состоялся общегородской выпускной бал...

30 июня на Кремлевской площади состоялся общегородской выпускной бал.

Выпуск 2018года, особенный выпуск. Это выпуск юбилейного года!

В этом году нашему родному городу исполняется 420 лет.

Тем торжественнее, значимее и радостнее наше мероприятие!

98 выпускников покидают в этом году образовательные учреждения округа. Все внимание сегодня приковано к ним – к молодым, красивым, успешным, будущему округа, России, выпускникам!!! Среди них 4 золотых медалиста -

ГБОУ СО «Верхотурская гимназия»:

Дерябина Юлия,

Корчемкина Елизавета.

МКОУ «Усть – Салдинская СОШ»:

Зырянова Анастасия

ГБОУ СО СОШ №3:

Захаров Сергей

Верхотурское общество всегда стремилось к образованию. Крайняя ограниченность в местной промышленности заставляет граждан отдавать детей для обучения грамоте с тем, чтобы они могли отыскивать себе пропитание вдали от города теми занятиями, для которых нужны грамотность и письмоводство.

Высочайше утвержденный Екатериной II «Устав народным училищам в Российской империи» от 5 августа 1786 года послужил открытию первого в истории внецерковного учебного заведения — мало народного училища (двух классное с двухгодичным сроком обучения). От этой даты и пошла история образования в нашем округе.

Праздничное настроение передавалось от поздравляющих к виновникам торжества вместе с яркими поздравлениями. Волнительным было – напутственное слово родителей выпускников, учителей.

Выпускной вечер. Он единственный в вашей жизни. Праздник прошел, но думаем в душе каждого он оставил след….