Меню
16+

Городской округ Верхотурский

18.06.2018 23:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЧС на «Экваторе»

Автор: А.В. Протопопов

За последнюю неделю пожарные Верхотурья трижды побывали на «Экваторе»...

За последнюю неделю пожарные Верхотурья трижды побывали на «Экваторе».

«Экватор» — летнее пожарно-профилактическое мероприятие верхотурских огнеборцев, проводимое в детских оздоровительных лагерях Древней столицы Урала, уже 10 лет является традиционным как для брандмейстеров, так и для детворы, и приурочено к календарной середине каждой лагерной смены, отсюда и название.

В ходе мероприятия ребятня получает и закрепляет знания, принимая участие в обучающей викторине по мерам ПБ в лесу и дома, носится по этапам эстафеты с элементами пожарно-прикладного спорта, на время одевает боевую одежду пожарного, посредством наставников из 71 ПСЧ 71 ОФПС знакомится с возможностями пожарной автоцистерны.

Кроме «экваториальных» визитов пожарные ежемесячно устраивают в детских лагерях ГО Верхотурский учения по эвакуации при пожаре. На 18 июня 2018 года спасатели 71 ПСЧ провели 6 профилактико-обучающих мероприятий, охватив 420 детей и почти 60 человек педагогов и обслуживающего персонала ДОЛ, распространили 300 памяток «Безопасное лето».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2