07.05.2018 10:21 Понедельник

Флэшмоб в музее

Автор: А.В. Протопопов

07.05.2018 г посетители верхотурского музея – заповедника были весьма впечатлены необычной акцией , проводимой огнеборцами Древней столицы Урала...

8 сотрудников 71 ПСЧ 71 ОФПС , внезапно появившись в выставочном зале музея, категорично объявив об обучающем противопожарном мероприятии, ввели всех присутствующих в состояние транса и далее как под гипнозом гости города репетировали в течении 26 минут эвакуацию при пожаре, пользование огнтушителя, применение индивидуального газодымзащитного комплекта, оказание первой помощи пострадавшим. Таковым нестандартным методом спасатели Верхотурья думается надолго закрепили в памяти посетителей музея навыки действий при возгораниях в помещениях с массовым пребыванием людей. «Запомнили сами и детей своих научим», — высказывались по завершению флэшмоба взволнованные гости.

В общей сложности 7 мая в музее пожарные обучили 19 посетителей музея и 7 его сотрудников, распространили 26 памяток.