Меню
16+

Городской округ Верхотурский

22.10.2018 13:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Умеешь? Покажи!

Автор: А.В. Протопопов

В ГО Верхотурский продолжается месячник Гражданской обороны...

В ГО Верхотурский продолжается месячник Гражданской обороны.

Огнеборцы Древней столицы Урала добросовестно выполняют все пункты плана по данному мероприятию, некоторые из которых привлекают особенное внимание земляков своей нестандартностью. Дабы полностью окунуть жителей муниципалитета в гражданооборонческую атмосферу, сотрудники 71 ОФПС выходят на профрейды в полном, соответствующим теме, «вооружении» — в противогазах и костюмах химзащиты. На прошедшей неделе прошла очередная акция месячника «Умеешь? Покажи!», направленная на обучение и закрепление знаний и умений обывателей действиям по сигналам ГО «Радиационная опасность» и «Химическая тревога», то есть и в жилищах граждан, учреждениях и прямо на улице, в прошедшие 5 дней, в трёх микрорайонах Верхотурья спасатели тестировали граждан. Инструктировали, вручали памятки, но основная задача — на практике закрепить теоретические знания, хотя бы по-минимуму. Вопрошали: «Умеешь пользоваться средствами химзащиты?», и настаивали «Покажи!». В итоге оказалось – 70% тестируемых, 140 человек из двухсот, неверно ответили на половину задаваемых вопросов и 40% не могли правильно одеть противогаз. Теперь могут.

Особенно интересно, в игровой форме проходило обучение в подшефном огнеборцам детском саду. На мероприятии малыши научились не бояться страшного на вид человека в «эльке» и точно знают, что он приходит на помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6