Меню
16+

Городской округ Верхотурский

16.10.2018 10:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внедряют и обучают

Автор: А.В. Протопопов

С наступлением холодов верхотурские огнеборцы усилили профилактические мероприятия по предотвращению возгораний в осенне-зимний пожароопасный период в жилом секторе...

С наступлением холодов верхотурские огнеборцы усилили профилактические мероприятия по предотвращению возгораний в осенне-зимний пожароопасный период в жилом секторе.

Перед каждым профрейдом, на инструктаже личного состава, начальник 71 ПСЧ подполковник внутренней службы В. Захаров кроме обычных наставлений по печам и проводке, заостряет внимание подчинённых на более активную работу с населением по обустройству жилищ пожарными извещателями. Два года назад в Верхотурье, чаяниями руководства 71 ОФПС, на средства небезразличного, с активной жизненной позицией частного предпринимателя в 15-ти потенциально пожароопасных домах были установлены сигнализаторы последнего поколения, реагирующие на дым. Результат – по опросу хозяев, одиноко проживающих граждан, злоупотребляющих спиртным, потрясающий – за 20 месяцев удалось избежать пяти пожаров. Резкий, громкий сигнал пожарного извещателя будил пребывающих в алкогольной нирване хозяев, даже тогда, когда пригорала картошка на забытой, не выключенной плитке. По словам испытуемых, чувствительным датчиком прибор реагирует даже на усиленную концентрация табачного дыма. «Такой усиленный противопожарный контроль иногда раздражает – он ведь усиленно голосит стоит лишь втроём враз закурить, но и успокаивает – чуть что — враз разбудит», — рассуждал на опросе житель Заречной части города, подопытный Е.

Пока, с сентября, пожарным удалось сагитировать лишь шестерых верхотурцев, и они приобрели извещатели за собственные деньги. Но начало позитиву положено и теперь 71 ПСЧ совместно с ОНД ГО Верхотурский, Новолялинский ГО акцентируют своё внимание на многодетных семьях, привлекая к благородному делу безопасности ребятишек, коммерсантов Древней столицы Урала.

Необходимо отметить, что в настоящее время, время прохождения на территории муниципалитета месячника Гражданской обороны, профрейды огнеборцев стали многопрофильными – заодно с мерами ППБ людей обучают действовать по сигналам ГО и очень помогают им в этом добровольцы, а также старосты населённых пунктов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2