Меню
16+

Городской округ Верхотурский

05.12.2017 18:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преимущества безбумажного документооборота

Преимущества безбумажного документооборота между налоговой инспекцией и налогоплательщиком. Отчетность на машиноориентированных бланках

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует налогоплательщиков, что представление отчетности по телекоммуникационным каналам связи является передовым методом представления налоговых деклараций. Преимущества сдачи отчетности в электронном виде: нет необходимости приходить в налоговые органы, так как отчетность в любое время суток может быть отправлена из офиса налогоплательщика; не требуется дублирования сдаваемых документов на бумажных носителях; сокращение количества технических ошибок и т.д.

С информацией о действующих специализированных операторах связи можно ознакомиться на сайте ФНС России www.nalog.ru на странице «Организаций — операторов электронного документооборота» и на стендах операционного зала инспекции.

Тем налогоплательщикам, которые не имеют усиленную квалифицированную электронную подпись, необходимую для направления документов в электронном виде по ТКС, рекомендуем представлять отчетность на машиноориентированных бланках с двумерным штрих-кодом (2ШК).

Сформировать налоговую отчетность с двумерным штрих-кодом позволяют специальные программы «Налогоплательщик ЮЛ» и «Декларация». Данные программы доступны для свободного скачивания на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Программные средства». Указанные программы также можно записать на компьютерах общего доступа, расположенных в операционных залах инспекции и территориально – обособленного рабочего места в г. Верхотурье.

Заполнение документов с помощью программного обеспечения снижает вероятность ошибок в части некорректного указания данных, контрольных соотношений строк, использования устаревшей формы деклараций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1