29.11.2017 17:14 Среда

Уважаемые работодатели!

Информируем Вас о вступлении в силу постановления Правительства Свердловской области от 07.11.2017г. № 844-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области от 31.05.2016г. № 387-ПП «О специальных мероприятиях, способствующих повышению конкурентоспособности инвалидов на рынке труда Свердловской области».

Информацию можно найти на сайте Департамента службы занятости населения Свердловской области www.czn-ural.ru. Работодатель должен обеспечивать создание необходимых условий труда и режима работы в соответствии с действующим законодательством, индивидуальной программой реабилитации инвалидов. При определении особенностей трудовой деятельности инвалидов рекомендуем применять следующие нормативные правовые акты:

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2009 № 30 «Об утверждении СП 2.2.9.2510-09 «Гигиенические требования к условиям труда инвалидов. Санитарные правила»;

Приказ Минтруда России от 04.08.2014 № 515 «Об утверждении методических рекомендаций по перечню рекомендуемых видов трудовой и профессиональной деятельности инвалидов с учетом нарушенных функций и ограничений их жизнедеятельности».

Приказ Минтруда России от 19.11.2013 № 685н «Об утверждении основных требований к оснащению (оборудованию) специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов с учетом нарушенных функций и ограничений их жизнедеятельности».

По вопросу разъяснения условий создания рабочих мест для инвалидов рекомендуем взаимодействовать с бюро медико-социально экспертизы.