Меню
16+

Городской округ Верхотурский

19.01.2021 15:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Серовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области осуществляет контроль за соблюдением масочным режимом

Автор: Жданова Светлана Геннадьевна
Главный специалист-эксперт

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 16.10.2020г. № 31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом» предусмотрена обязанность лиц, находящихся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

Сотрудниками Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области совместно с сотрудниками МВД проводились совместные рейды на поднадзорных территориях Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО, Новолялинского ГО, Верхотурского ГО.

При проведении совместных рейдов по проверке соблюдения масочного режима проверен 631 объект массового пребывания, а именно: объекты торговли, общественного питания, банки, кинотеатры, общественные лифты и общественный транспорт.

По фактам выявленных нарушений в отношении граждан составлен 21 протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ, материалы по которым направлены в суды для избрания меры наказания.

Серовский отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области напоминает, что ч.2 ст.6.3 КоАП РФ за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий предусмотрена административная ответственность на граждан от 15 000 до 40 000 рублей.

Серовский отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области призывает соблюдать п.4.4. СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", согласно которого мероприятиями, направленными на "разрыв" механизма передачи инфекции, являются: соблюдение всеми физическими лицами правил личной гигиены (мытье рук, использование антисептиков, медицинских масок, перчаток), соблюдение социальной дистанции от 1,5 до 2 метров.

Участие населения в процессе управления инфекции — это одна из составляющих борьбы с инфекцией, очень важно соблюдать меры безопасности, в том числе по защите людей из групп риска — пожилых и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Берегите себя и близких людей. Будьте здоровы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5