Меню
16+

Городской округ Верхотурский

19.03.2020 12:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги надзорной деятельности Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области по Верхотурскому городскому округу за 2019 год.

Автор: М.С. Баёв
Заместитель начальника Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

На учете Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области за 2019 год на территории Верхотурского городского округа состоял 91 субъект права (277 объектов)...

На учете Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области за 2019 год на территории Верхотурского городского округа состоял 91 субъект права (277 объектов).

За 2019 год было проверено 44 юридических лица и ИП, т.е. 48% от числа состоящих на учете. Нарушения санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей установлены у 39 субъектов права. Проверено 123 объекта, нарушения установлены на 105 объектах, что составляет 85% от числа проверенных объектов.

Всего проведено 137 проверок по надзору, в том числе 18 плановых проверок. С лабораторными испытаниями проведено 53% проверок. В 85 проверках установлены нарушения санитарного законодательства, законодательства защиты прав потребителей, что составляет 62% от числа проведенных проверок. В ходе надзорных мероприятий специалистами Серовского отдела Управления Роспотребнадзора выявлено 1578 нарушений. В среднем на одну проверку приходилось 18,6 нарушений. В 2019 году истекали сроки выполнения 1333 пунктов предписаний, из которых выполнены в установленные сроки 74%.

Начальником Серовского отдела, главным государственным санитарным врачом по городу Серов, Серовскому, Гаринскому, Новолялинскому и Верхотурскому районам за 2019 год рассмотрено 177 протоколов, в том числе 10 протоколов поступивших из правоохранительных органов, было наложено 140 штрафов, на сумму 850 тысяч рублей, на юридических лиц – 16 штрафов на сумму 332 тысячи рублей. Взыскано 127 штрафов, с юридических лиц взыскано 13 штрафов. Направлено для рассмотрения по подведомственности 42 протокола об административном правонарушении. Судом наложен 41 штраф на сумму 158 тысяч рублей, в том числе 4 штрафа с конфискацией. При рассмотрении административных дел начальником Серовского отдела вынесено 10 представлений об устранении условий и причин, способствующих совершению административного правонарушения, в соответствии с установленным сроком от 9 субъектов права получен ответ о выполнении.

Главным государственным санитарным врачом вынесено 16 Постановлений о проведении санитарно-профилактических мероприятий согласно ст. 51 Федерального Закона «О санитарно — эпидемиологическом благополучии населения», все постановления выполнены.

За 2019 год было направлено 96 предложения, из них органам местного самоуправления о реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки, охраны и укрепления здоровья населения, охраны окружающей среды – 83 предложений, работодателям о применении дисциплинарных взысканий за нарушения санитарного законодательства – 12 предложений. Подготовлено 5 предложений о возмещении дополнительно понесенных расходов на проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий на сумму 135 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5