Меню
16+

Городской округ Верхотурский

16.10.2019 15:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги надзорной деятельности Серовского отдела Управления Роспотребнадзора

Автор: М.С. Баёв
Заместитель начальника Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Итоги надзорной деятельности Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области по Верхотурскому городскому округу за 9 месяцев 2019 года.

На учете Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области за 9 месяцев 2019 года на территории Верхотурского городского округа состояло 88 субъекта права (274 объекта).

За 9 месяцев 2019 года было проверено 33 юридических лица и ИП, т.е. 37,5% от числа состоящих на учете. Нарушения санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей установлены у 31 субъекта права. Проверено 107 объектов, нарушения установлены на 94 объектах, что составляет 89% от числа проверенных объектов.

Всего проведено 83 проверки по надзору, в том числе 14 плановых проверок. С лабораторными испытаниями проведено 66% проверок. В 60 проверках установлены нарушения санитарного законодательства, законодательства защиты прав потребителей, что составляет 72% от числа проведенных проверок. В ходе надзорных мероприятий специалистами Серовского отдела Управления Роспотребнадзора выявлено 1157 нарушений. В среднем на одну проверку приходилось 19,2 нарушений. В январе-сентябре 2019 года истекали сроки выполнения 809 пунктов предписаний, из которых выполнены в установленные сроки 67%.

Начальником Серовского отдела, главным государственным санитарным врачом по городу Серов, Серовскому, Гаринскому, Новолялинскому и Верхотурскому районам за 9 месяцев 2019 года рассмотрен 131 протокол, в том числе 9 протоколов поступивших из правоохранительных органов, было наложено 104 штрафа, на сумму 614 тысяч рублей, на юридических лиц – 9 штрафов на сумму 192 тысячи рублей. Взыскано 99 штрафов, с юридических лиц взыскано 9 штрафов. Направлено для рассмотрения по подведомственности 28 протоколов об административном правонарушении. Судом наложено 23 штрафа на сумму 69 тысяч рублей, в том числе 1 штраф с конфискацией. При рассмотрении административных дел начальником Серовского отдела вынесено 8 представлений об устранении условий и причин, способствующих совершению административного правонарушения, в соответствии с установленным сроком от 7 субъектов права получен ответ о выполнении.

Главным государственным санитарным врачом вынесено 9 Постановлений о проведении санитарно-профилактических мероприятий согласно ст. 51 Федерального Закона «О санитарно — эпидемиологическом благополучии населения», все постановления выполнены.

За 9 месяцев 2019 года было направлено 73 предложения, из них органам местного самоуправления о реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки, охраны и укрепления здоровья населения, охраны окружающей среды – 63 предложений, работодателям о применении дисциплинарных взысканий за нарушения санитарного законодательства – 10 предложений. Подготовлено 4 предложения о возмещении дополнительно понесенных расходов на проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий на сумму 101 тысяча рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8