21.08.2018 09:33 Вторник

Итоги 3 смены

Автор: Лопух Елена Александровна
Специалист-эксперт Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области

Справка

В Верхотурском городском округе закончилась 3-я смена в загородном оздоровительном учреждении МБУ «АКТАЙ», оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей не было.

В 3 смену функционировал загородный лагерь "Актай", на его базе было оздоровлено 124 ребёнка, что составило 9,2 % от общего числа оздоровленных детей.

При оценке эффективности оздоровления детей показатель выраженного оздоровительного эффекта составил 88,7%, слабый оздоровительный эффект составил 8,1%, отсутствовал оздоровительный эффект у 3,2 % детей.

В 3-ую смену проведена одна плановая выездная проверка оздоровительной организации МБУ «АКТАЙ».

В ходе проведения контрольно-надзорного мероприятия Серовским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проведены отборы проб воды, пищи (на вложение витамина «С», калорийность блюд и микробиологические показатели), дез. средств, почвы, смывы с предметов окружающей среды, неудовлетворительных проб не выявлено.

При анализе отчетов норм питания на одного ребенка в оздоровительном лагере нормы питания по основным видам продуктов были выполнены.

В ходе проведения контрольно-надзорного мероприятия выявлены нарушения санитарных правил и норм, в том числе по организации питания, а именно:

- нарушение требований к приёму пищевых продуктов.

- нарушение требований при составлении примерного меню

- нарушение правил мытья кухонного оборудования;

- нарушение к санитарному состоянию и содержанию помещений медицинского пункта (МБУ «Актай»).

Зарегистрирован один случай травматизма ребёнка, случаев заболеваний детей не зарегистрировано.

Прошу данную информацию разместить на сайте администрации Верхотурского ГО.