Меню
16+

Городской округ Верхотурский

27.12.2018 13:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выбираем пиротехнические изделия

Автор: П.В. Сиволин
Главный специалист-эксперт Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области

Пиротехнические изделия являются огнеопасными и взрывоопасными, поэтому их следует приобретать только в специализированных магазинах и павильонах с учётом возрастных ограничений...

Пиротехнические изделия являются огнеопасными и взрывоопасными, поэтому их следует приобретать только в специализированных магазинах и павильонах с учётом возрастных ограничений.

Не допускается розничная продажа пиротехнических изделий, не имеющих сопроводительных документов, подтверждающих соответствие требованиям по безопасности. Продавец обязан по требованию потребителя ознакомить его с товарно-сопроводительной документацией на товар, содержащей по каждому наименованию товара сведения об обязательном подтверждении соответствия согласно законодательству Российской Федерации о техническом регулировании.

Не следует приобретать деформированные изделия или изделия с нарушенной упаковкой изделия.

Перед тем, как использовать пиротехнические изделия, проверьте сроки годности, перечень опасных факторов и размеры опасной зоны, внимательно изучите инструкцию по применению, соблюдайте все меры предосторожности, включая указанные в маркировке требования по безопасному хранению и утилизации пиротехнических изделий.

Обращения о реализации пиротехнической продукции с нарушением обязательных требований законодательства РФ рассматриваются органами Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3