Меню
16+

Городской округ Верхотурский

27.12.2018 23:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Контроль за отходами производства и потребления

Автор: Летунова Александра Владимировна
Специалист-эксперт

Серовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области осуществляет

контроль за отходами производства и потребления

В целях реализации перечня поручений Президента Российской Федерации от 15.11.2017 № Пр-2319 и во исполнение приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 24.11.2017 № 1098 Серовским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Верхотурском городском округе по соблюдению требований санитарного законодательства в части сбора, транспортировки, накопления и утилизации отходов производства и потребления, содержания территорий населенных мест проведено 2 надзорных мероприятий в отношении хозяйствующих субъектов.

При проведении надзорных мероприятий выявлены нарушения санитарных правил и норм, а именно:

не согласована периодичность удаления ТБО из контейнерных площадок с Серовским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области;

не организуется и не осуществляется производственный контроль за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области обращения с отходами.

не все контейнерные площадки оборудованы в с соответствии с требованиями санитарных правил и норм;

не вывозят твердые бытовые отходы на полигоны (усовершенствованные свалки);

металлические сборники отходов, находящиеся в обслуживании у хозяйствующих субъектов в летний период не промываются (при норме: при "несменяемой" системе не реже одного раза в 10 дней);

не обеспечивается наличие маршрутных графиков для движения мусоровозного автотранспорта со схемой движения;

юридическое лицо, осуществляющий деятельность в области с обращения с отходами не ведёт в установленном порядке учет переданных другим лицам твердых бытовых отходов (журнал учета).

По выявленным нарушениям санитарного законодательства составлено 2 протокола об административном правонарушении на юридических лиц и 1 протокол об административном правонарушении на должностное лицо, наложено 3 штрафа на общую сумму 130000 тыс. рублей. Руководителям хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по транспортировке и/или размещению всех видов отходов, выданы предписания об устранении выявленных нарушений санитарного законодательства, которые находятся на контроле у Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66