Меню
16+

Городской округ Верхотурский

24.08.2017 14:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги надзорной деятельности Серовского отдела Управления Роспотребнадзора

Автор: М.С. Баёв
заместитель начальника Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области

В среднем на каждом проверенном объекте городского округа  Верхотурский

Роспотребнадзор  за 6 месяцев  2017 года выявлял 11,6  нарушений

Итоги  надзорной деятельности Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области по городскому округу Верхотурский за  6 месяцев 2017 года

 

На учете Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области по городскому округу Верхотурский состоит 134 субъекта права (338 объектов).

За 6 месяцев  2017 года было проверено 33 юридических лица и индивидуальных предпринимателей, т.е. 24,6 % от числа состоящих на учете.  Нарушения санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей установлены у 30 субъектов права. Проверено 58 объектов, нарушения установлены на 48 объектах, что составляет 83 % от числа проверенных объектов.

Всего проведена 61 проверка по надзору, в том числе 8 плановых проверок. С лабораторными испытаниями проведено 56% проверок.  В 45 проверках установлены нарушения санитарного законодательства, законодательства защиты прав потребителей, что составляет 74% от числа проведенных проверок.  В ходе надзорных мероприятий специалистами Серовского отдела Управления Роспотребнадзора выявлено 705 нарушений.  В среднем на одну проверку приходилось 11,6 нарушений. В первом полугодии 2017 года истекали сроки выполнения 506 пунктов предписаний, из которых выполнены в установленные сроки 70%.

За 6 месяцев угодии 2017 года Начальником Серовского отдела рассмотрено 99 протоколов, в том числе 4 протокола поступившие из правоохранительных органов, было наложено 52 штрафа, на сумму 560 тысяч рублей, на юридических лиц – 13 штрафов на сумму 380 тысяч рублей. Взыскано 49 штрафов, взыскаемость составила 94%, с юридических лиц взыскано 10 штрафов, взыскаемость составила 77%. Направлено для рассмотрения по подведомственности 29 протоколов об административном правонарушении. Судом наложено 23 штрафа на сумму 182 тысячи рублей. При рассмотрении административных дел начальником Серовского отдела вынесено 4 представления об устранении условий и причин, способствующих совершению административного правонарушения, в соответствии с установленным сроком от субъекта права получен ответ о выполнении.

Главным государственным санитарным врачом вынесено 11 Постановлений о проведении санитарно-профилактических мероприятий согласно ст. 51 Федерального Закона «О санитарно — эпидемиологическом благополучии населения», все постановления выполнены.

В первом полугодии 2017 года было направлено 72 предложения, из них органам местного самоуправления о реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки, охраны и укрепления здоровья населения, охраны окружающей среды – 61 предложение, работодателям о применении дисциплинарных взысканий за нарушения санитарного законодательства – 11 предложений.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0