Меню
16+

Городской округ Верхотурский

23.11.2017 10:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роспотребнадзор провел плановые проверки

Автор: А. Мешков
Главный специалист-эксперт Серовского отдела Управлений Роспотребнадзора по Свердловской области

В октябре этого года, в соответствии с планом работы на 2017 год, специалистами Серовского отдела Управления Роспотребнадзора совместно с Серовским ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» были проведены плановые выездные проверки в отношении общества с ограниченной ответственностью...

В октябре этого года, в соответствии с планом работы на 2017 год, специалистами Серовского отдела Управления Роспотребнадзора совместно с Серовским ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» были проведены плановые выездные проверки в отношении общества с ограниченной ответственностью «Энергоремонт» и общества с ограниченной ответственностью «Транспортная компания «Авто-Партнер».

Оба эти довольно крупные предприятия когда-то были подразделениями металлургического завода. И в настоящее время они занимаются обеспечением производственной деятельности предприятия.

В рамках проведения проверок были проведены лабораторные испытания на рабочих местах. В результате проведенных испытаний установлено несоответствие факторов производственной среды установленным предельно допустимым уровням и концентрациям на рабочих местах по ряду производственных подразделений в ООО «Энергоремонт» (шум, вибрация, ультрафиолетовое излучение, кремний диоксид аморфный, углеводороды алифатические, диметилбензол). На предприятии ООО ТК «Авто-Партнер» превышений допустимых уровней и концентраций не выявлено.

На предприятиях были предъявлены замечания к программам производственного контроля. На ООО «Энергоремонт» программа, включающая все разделы контроля, вообще отсутствует.

Не в полном объеме осуществляется производственный лабораторный контроль, в том числе посредством проведения лабораторных исследований и испытаний, за соблюдением санитарных правил и проведением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий при выполнении работ и оказании услуг.

В ООО «Энергоремонт» производственный лабораторный контроль не проводился в 2015 и 2017 годах.

По результатам проведенного в 2017 году периодического медицинского осмотра в ООО «Энергоремонт» выявлено 78 человек с медицинскими противопоказаниями к выполнению работ по специальности, 29 человек вошли в группу повышенного риска по развитию профессионального заболевания. Всего было осмотрено 325 человек.

В ООО ТК «Авто-Партнер» выявлено по результатам осмотра 18 человек с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Осмотрено 163 человека.

По итогам проверок специалистами Серовского Управления Роспотребнадозра составлены протоколы на юридических лиц, должностных лиц. Вынесены штрафы на сумму 21500 рублей.

Обществу с ограниченной ответственностью «Энергоремонт» и обществу с ограниченной ответственностью «Транспортная компания «Авто-Партнер» выданы предписания об устранении выявленных нарушений санитарных правил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5