Меню
16+

Городской округ Верхотурский

23.11.2017 10:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роспотребнадзор приостановил розничную торговлю спиртсодержащей непищевой продукцией,

Роспотребнадзор приостановил розничную торговлю спиртсодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами на 180 суток...

Главным государственным санитарным врачом РФ А.Ю. Поповой было принято постановление № 130 от 12.10.2017 года по приостановлении на 180 суток розничной реализации спиртосодержащей непищевой продукцией, которое вступило в силу с 20.10.2017г.

В соответствии с постановлением, хозяйствующим субъектам необходимо в срок 180 суток приостановить розничную торговлю спиртсодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртсодержащей продукцией, а также спиртосодержащей продукцией с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление) с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью выше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016 № 58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажи алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов».

В связи с этим продолжается осуществление надзора за соблюдением требований постановления № 130 от 12.10.2017г. в рамках проверок на основании приказа Роспотребнадзора № 43 от 30.01.2017г. «О проведении внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по розничной торговле алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79