Меню
16+

Городской округ Верхотурский

25.02.2021 16:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках выездного Дня министерства 20 февраля в городском округе с рабочим визитом был Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов.

Автор: МКУ «Управление образования городского округа Верхотурский»
Источник: Образование

В рамках выездного Дня министерства 20 февраля в городском округе с рабочим визитом был Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов.

При встрече с Главой округа А.Г. Лихановым были обсуждены вопросы по развитию образования в округе – участие в федеральных и региональных проектах, работа школ в условиях пандемии, достаточность создаваемых условий для получения образования нашими обучающимися, условия деятельности педагогов.

Юрий Иванович посетил ряд муниципальных школ – МАОУ «ООШ № 2» и МАОУ «СОШ № 46», где оценил участие и деятельность учреждений в национальном проекте образования «Современная школа» по направлению «Точка роста». Побеседовал с педагогами и учащимися, принял участие во Всероссийской образовательной акции «Урок цифры», на котором рассказал об информационной безопасности в современном цифровом мире.

В рамках выполнения поручения Президента Российской Федерации от 26 февраля 2019 года № Пр-294 по завершению к 2021 году благоустройства зданий муниципальных общеобразовательных организаций, обеспечив соблюдение требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации, Министр посетил две старейшие школы нашего района МКОУ «Усть-Салдинская СОШ» и МКОУ «Меркушинская ООШ». Руководители рассказали о начале работ по проектированию электрического отопления в школах и завершению всех работ до конца 2021 года. Министр подтвердил выделение средств федерального и областного бюджетов для благоустройства наших учреждений.

В завершении встречи Юрий Биктуганов поблагодарил педагогов за работу и выразил уверенность в том, что новые проекты в системе образования, в которых мы принимаем участие, сделают наши школы уютными, привлекательными для новых кадров и, главное, – значимыми в образовании наших детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4