Меню
16+

Городской округ Верхотурский

04.09.2019 15:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Урал для школы»

Автор: Центр развития туризма Свердловской области
Источник: Образование

В УрГЭУ пройдет презентация актуализированного проекта «Урал для школы»

5 сентября в 12:00 в Уральском государственном экономическом университете (ауд.152), по заказу ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области», состоится презентация актуализированного проекта по развитию образовательного туризма в Свердловской области «Урал для школы».

Напомним, этот проект стартовал на Среднем Урале в 2014 году. Тогда по инициативе и при поддержке Министерства инвестиций и развития Свердловской области и по заказу Центра развития туризма региона Уральский государственный педагогический университет разработал комплекты учебно-методических рекомендаций по организации 33 экскурсионно-образовательных маршрутов по Свердловской области.

Проектом учтены все необходимые моменты образовательного стандарта, возрастные особенности школьников, мнения краеведов, экскурсоводов, педагогов, туроператоров.

В 2019 году коллективом кафедры туристического бизнеса и гостеприимства УрГЭУ по заказу ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области» была проведена актуализация учебно-методических рекомендаций и обновление каталога экскурсионных образовательных маршрутов, разработаны 33 новых маршрута, отправной точкой которых являются города Свердловской области: Новоуральск, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Невьянск. Так, экскурсионный образовательный проект «Урал для школы» к настоящему моменту предлагает учащимся и педагогам совершить путешествие по 66 маршрутам по Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2