Меню
16+

Городской округ Верхотурский

26.09.2019 13:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МАОУ «СОШ № 46»

Источник: Образование

По всей России в образовательных организациях, расположенных в сельской местности, по программе федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 24 сентября 2019 года открылись центры образования цифрового и гуманитарного профилей "ТОЧКА РОСТА"...

По всей России в образовательных организациях, расположенных в сельской местности, по программе федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 24 сентября 2019 года открылись центры образования цифрового и гуманитарного профилей "ТОЧКА РОСТА".

В городском округе Верхотурский торжественное открытие Центра «Точка роста» состоялось на базе МАОУ «СОШ № 46» п. Привокзальный.

В торжественном открытии Центра приняли участие Глава городского округа Верхотурский Лиханов А.Г., председатель Думы городского округа Верхотурский Комарницкий И.А., и.о. начальника Управления образования Администрации городского округа Верхотурский Мамонцева Т.В., обучающиеся школы, педагоги, родители.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создано как структурное подразделение МАОУ «СОШ № 46», осуществляющее образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам и направлено на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Центр расположен в трех помещениях на третьем этаже основного здания школы в которых проведено полное обновление материально-технической базы. Кабинеты оснащены манекенами – тренажерами для проведения сердечно-легочной реанимации, компьютерной техникой, оборудованием для проведения уроков «Технологии», имеется шлем виртуальной реальности, 3D – принтер, интерактивный комплекс, квадрокоптеры и др.

В рамках подготовки к открытию Центра девять педагогов школы прошли дистанционное обучение на базе Фонда новых форм развития образования (г. Москва) по курсу «Гибкие компетенции проектной деятельности».

С 29 июля по 05 августа 2019 г. штатные сотрудники Центра Бармина Н.Г. и  Одегова Н.А. прошли очное обучение в г. Екатеринбурге в «Кванториуме» по программе «Современные проектные методы развития высокотехнологичных предметных навыков обучающихся предметной области «Технология».

        Педагоги проходили обучение по направлениям: работа с VR /AR – технологиями, робототехника, 3 D – программирование, промышленный дизайн, проектные технологии, отработка практических навыков по работе с квадрокоптерами и шлемом виртуальной реальности.

Центр «Точка роста» — это общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.

ТОЧКА РОСТА – вперёд !!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46