20.05.2019 16:46 Понедельник

Информационно-просветительские дни для родителей детей инвалидов

Источник: Образование

Информационно-просветительские дни являются продолжением работы областного родительского форума «Дети с инвалидностью. Реализация возможностей». В 2019 году выездные встречи запланированы во всех управленческих округах Свердловской области...

Информационно-просветительские дни являются продолжением работы областного родительского форума «Дети с инвалидностью. Реализация возможностей». В 2019 году выездные встречи запланированы во всех управленческих округах Свердловской области.

Цель информационно-просветительских дней – содействие защите и реализации прав детей-инвалидов в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты населения Свердловской области.

Родители смогут получить индивидуальные консультации специалистов ведомств, образовательных организаций, психолого-медико-педагогических комиссий, представителей Управления Пенсионного фонда России, Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования, Центра занятости.

В рамках мероприятия будут работать консультационные площадки на темы:

• В семье особый ребенок. Об особенностях инклюзивного образования и выборе образовательного маршрута.
  • В семье особый ребенок. Развиваем речь и способности и коммуникации.
  • Профориентация и профессиональное обучение лиц с инвалидностью в Свердловской области.
  • Создание специальных условий для получения качественного доступного образования детьми с ОВЗ.

Приглашаем родителей детей-инвалидов и детей с ОВЗ принять участие в информационно-просветительском дне.

Дата, время и место проведения мероприятия в Северном управленческом округе:

23 мая 2019 года, 11.00-15.30, г. Серов, ул. Калинина, 22, МАОУ СОШ №22 им. Героя Советсткого Союза В.С. Маркова

ссылка для регистрации: https://www.ucrazvitie.ru/catalog/Mezhvedomstvennye-informacionnye-prosvetitelskie-dni-dlya-roditelej-detej-invalidov

по всем вопросам обращаться:

Макарова Лариса Вениаминовна, директор ГБУ СО «ЦППМСП „Ресурс“, 8 (343)221-01-57,

e-mail: centrresurs@gmail.com.

Киселева Светлана Олеговна, зав. отделением дистанционного образования, 89049872621.

Оськина Марина Николаевна, директор АНО ДПО «Учебный центр «Развитие», 89826464696.

Организатором мероприятия по государственному контракту является
Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования  «Учебный центр «Развитие».