10.08.2022 16:55 Среда

«Гончарная мастерская»

Автор: Наталья Викторовна Пермякова
Специалист Управления культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Верхотурский
Источник: Культура

В этом году по программе инициативного бюджетирования будет оказана областная и муниципальная финансовая поддержка проекту «Гончарная мастерская» МБУ ДО «Детская школа искусств».

Благодаря этому проекту появится возможность оборудовать Гончарную мастерскую, организовать новые объединения дополнительного образования, что позволит обучающимся школы уже с начальных классов делать первые шаги в освоении гончарного дела. Более старшие ученики продолжат обучение по предпрофессиональным программам учебного предмета «Гончарное дело» и выйдут на более высокий уровень. Благодаря всему этому гончарное дело в городском округе Верхотурский вновь обретет популярность.

Программа инициативного бюджетирования подразумевает софинансирование проекта за счет средств населения и организаций-спонсоров. Общая сумма проекта составила 495,0 тыс. рублей, из них средства областного бюджета – 247,5 тыс. рублей, средства местного бюджета — 173,3 тыс. рублей, средства населения – 24,7 тыс. рублей, средства организаций — 49,5 тыс. рублей.

Управление культуры, туризма и молодежной политики и МБУ ДО «Детская школа искусств» выражают благодарность жителям городского округа Верхотурский, принявшим активное участие в программе инициативного бюджетирования за оказание финансовой поддержки.

Особая благодарность предпринимателям городского округа Верхотурский: Э.А. Оливо, Е.В. Устюжаниной, Е.К. Кораблевой, И. А. Злобиной за оказанную финансовую помощь. Благодаря вам нам удалось собрать нужную сумму вовремя и продолжить реализацию проекта.

Гончарная ремесленная мастерская станет новой точкой притяжения горожан, а также туристической достопримечательностью нашего города.