Меню
16+

Городской округ Верхотурский

17.05.2022 16:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

XIII открытый фестиваль-конкурс академических хоров и ансамблей «Возрождение».

Автор: Наталья Викторовна Пермякова
Специалист Управления культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Верхотурский
Источник: Культура

22 мая 2022 г. в городе Верхотурье состоится XIII открытый фестиваль-конкурс академических хоров и ансамблей «Возрождение».

22 мая 2022 г. в городе Верхотурье состоится XIII открытый фестиваль-конкурс академических хоров и ансамблей «Возрождение».

Учредителями и организаторами фестиваля являются Министерство культуры Свердловской области, Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, Администрация городского округа Верхотурский и Управление культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Верхотурский.

Цель фестиваля — конкурса: сохранение и пропаганда академической хоровой музыки; пропаганда и развитие духовной культуры и певческих традиций русской хоровой музыки a’cappella; укрепление творческих связей между коллективами, обмен опытом; привлечение внимания власти и общественности к проблемам академического хорового жанра.

Фестиваль — конкурс будет проводиться на территории городского округа Верхотурский в тринадцатый раз. Организаторами предлагается исполнение произведений духовной музыки в отборочном туре конкурса, проходит на базе МАУК «Центр культуры», ул. Советская, 1 с 11.00 ч.

В 15.30 ч. состоится Гала-концерт фестиваля — конкурса «Возрождение» в Крестовоздвиженском соборе Свято-Николаевского монастыря с выступлением лучших исполнителей.

Приглашаем жителей и гостей города познакомиться с творчеством самых лучших академических хоров и ансамблей Свердловской области, которые достигли высокого уровня профессионального мастерства и ведут активную и успешную творческую деятельность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6