12.03.2021 15:34 Пятница

Масленичные гуляния

Источник: Культура

Уважаемые жители и гости г. Верхотурья, в последний день масленичной недели, в прощенное воскресенье, приглашаем вас посетить праздничные мероприятия на городской площади Верхотурья.

14 марта вас ждет атмосферная программа с веселыми подвижными играми и конкурсами, хороводами, песнями, танцами, интересной сказочной историей и замечательным настроением.

В программе Масленичных гуляний:

12:00 Гастрономический фестиваль "Городское подворье". Народные хлебосольные угощения: блинная ярмарка, соление, домашние напитки и отвар!

13:00 Театрализованное представление "Масленица золотая, гостья дорогая". КОНКУРС "МАСЛЕНИЧНЫЕ ЗАМОРОЧКИ" — главное событие ярмарки — состязание между двумя артелями: танцевальными коллективами "Поколение" (Пролетарский СДК) и "Новые лица" (Привокзальный СК)

12:00 Познавательные и веселые мастер-классы, которые представят мастера Верхотурского Дома народных художественных промыслов и ремесел (2 этаж Центра культуры)

12:00 Интерактивная Библиотечная площадка "Гуляй, Масленица!": книжный киоск «С православной книгой по дорогам детства», фотозона «Изба наша хороша, живет в ней русская душа», игры и викторины на площадке «Масленица весела, всех на игры привела» (Городская площадь)

14:00 состоится Гала-концерт конкурса "Лучший исполнитель года" (зрительный зал Центра культуры)