19.11.2021 17:03 Пятница

О II Рождественском фестивале-конкурсе талантов «XMAS FEST»

Источник: Культура

У всех участников XMAS FEST будет возможность своим творчеством и трудом оказывать помощь другим детям, попавшим в беду. В разгар новогодних праздников 6 ЯНВАРЯ 2022 г. в г.Новосибирске на площадке Дома национальных культур им. Г.Д. Заволокина (ул. Ельцовская, 5) состоится II Рождественский фестиваль-конкурс талантов «XMAS FEST» http://mosaicfest.ru XMAS FEST это Всероссийские рейтинговые соревнования артистов. Учредитель и организатор: • Ассоциация фестивалей и конкурсов «MOSAIC FEST» • Автономная некоммерческая организация Центр молодежного творчества «СтАрт» При информационной поддержке: • Общественное Телевидение России • Управление молодёжной политики министерства образования Новосибирской области Задачами XMAS FEST является создание праздничной новогодней атмосферы и настроения у жителей и гостей города в дни Нового года и рождественских праздников, а также популяризация въездного и внутреннего туризма, содействие в повышении уровня духовно-нравственного развития, образования, культуры творческой единицы, максимальная активация и развитие условий комфортной качественной жизненной среды и инфраструктуры для самореализации талантов России, поддержка их творческих способностей как основной движущей и интеллектуальной силы Сибирского региона в целом. XMAS FEST — это настоящий зимний праздник! Каждый родитель, родственник или друг сможет передать свой подготовленный подарок Дедушке Морозу, который будет в роли ведущего XMAS FEST. Сразу после выступления Дедушка Мороз лично наградит участника подарком от родителей, родственников или друга. XMAS FEST проводится по двум формам (очная и/или дистанционная) на выбор участников среди отдельных исполнителей/мастеров и коллективов в возрасте от 3 лет и старше (без максимального ограничения по возрасту) из разных регионов России по направлениям: вокал, хореография, хореографический спектакль, инструментальный жанр, конкурс джинглов, рэп-исполнители, оригинальный жанр, театр, театральный жанр, киноискусство, фотоискусство, декоративно-прикладное и изобразительное искусство и конкурс поэтов. В рамках XMAS FEST пройдет акция «Доброе дело» для Благотворительного фонда «Защити жизнь», где все вырученные средства с входных билетов пойдут на помощь детям и молодым взрослым до 25 лет с онкологическими заболеваниями. Членами жюри XMAS FEST выступят ведущие деятели и специалисты в области культуры и искусства.