Меню
16+

Городской округ Верхотурский

20.04.2020 09:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Библионочь - 2020»

Источник: Культура

Всероссийская акция «Библионочь — 2020» пройдет в онлайн-формате

«Библионочь» — ежегодная социально-культурная акция, направленная на популяризацию библиотек, пройдет 25 апреля по всей России.

В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Главная цель мероприятия — развитие библиотечного, музейного и книжного дела, популяризация чтения, организация новых форматов культурного отдыха горожан.

В связи с введением ограничительных мер, в 2020 году акция состоится в онлайн-формате. В этом году тема Библионочи – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Библионочь проходит при поддержке Министерства культуры Свердловской области, а координацию проекта осуществляет Свердловская библиотека имени В.Г. Белинского.

Тема акции: «#ВРЕМЯ9МАЯ»

Слоган: «Без права на забвение»

Дата: 25 апреля в режиме онлайн

Время: с 17.00

Настроение акции:

Каждый год весной в нашей стране наступает особая пора — #ВРЕМЯ9МАЯ

#ВРЕМЯ9МАЯ – матрица независимости и национальной гордости. В год большого события накануне торжественного празднования 75-летнего юбилея акция «Библионочь» в Свердловской области станет парадным смотром исторических книг и исследовательских материалов, подлинных документов и электронных ресурсов, непосредственно касающихся Великой Отечественной войны и Великой Победы, которые хранятся в наших библиотеках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1