Меню
16+

Городской округ Верхотурский

13.03.2020 12:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неделя детской книги

Автор: Наталья Викторовна Пермякова
Специалист Управления культуры, туризма и молодежной политики
Источник: Культура

В верхотурской центральной детской библиотеке с 23 по 29 марта будет проходить Неделя детской книги — веселый и увлекательный праздник для детей и их родителей...

Целью Недели детской книги является повышение уровня грамотности, интереса к книгам, а также развитие фантазии и воображения.

Неделя детской книги ежегодно отмечается во время весенних школьных каникул. Уникальность этого события в том, что на целую неделю библиотека становится центром больших событий, происходящих в мире книги и читателя. Неделя детской книги — это праздник книги, детства, это знакомство с новыми книгами, конкурсы, викторины, где дети всех возрастов могут не только проявить свои творческие и личностные способности, но и приобщиться к миру книги, встретиться с любимыми героями.

В этом году открытие Недели детской книги пройдёт в Центре культуры 23 марта в 15:00 ч. Ребята смогут увидеть шоу-спектакль по книге Л. Кэрролл «Алиса в стране чудес», в программе зрителей ждет шоу мыльных пузырей, ошеломительное выступление акробатов и гимнастов, замечательная игра актёров театра «Град» и много всего интересного.

В течении всей недели, на мероприятиях Недели детской книги читателей будут ждать сюрпризы. Чеширский кот со своими умопомрачительными опытами, в которых каждый участник может стать учёным и сотворить лава-лампу, нагреть шар свечкой чтобы он не лопнул или сотворить «неньютовскую жидкость». Таинственный Шляпник перевоплотится в опытного стендапера и поведает о новых книжных поступлениях. Интересный веб-квест придумала Червонная королева для подростков, пройдя его, они узнают много полезной информации, а победитель получит приз от спонсоров Недели детской книги. С Алисой вы можете совершить виртуальное путешествие по необычным библиотекам мира, узнать о библиотеке-призраке и многое другое.

Ждем вас на мероприятиях Недели детской книги!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98