Меню
16+

Городской округ Верхотурский

23.10.2019 15:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Библиотека – площадка для написания диктантов.

Источник: Культура

В конце октября и начале ноября центральная библиотека им. И.А. Мухлынина станет площадкой для написания двух диктантов – Географического и Большого этнографического...

В конце октября и начале ноября центральная библиотека им. И.А. Мухлынина станет площадкой для написания двух диктантов – Географического и Большого этнографического. Впервые в этом году 27 октября в 12.00 ч. наш город присоединится к международной просветительской акции «Географический диктант», коротая, стала традиционным событием для всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий. Диктант состоит из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов, так называемый "географический ликбез", составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию. Приглашаем всех желающих стать участником юбилейного, пятого по счёту Географического диктанта! Большой этнографический диктант проводится в единый день – 1 ноября 2019 года в 11.00 часов. Текст Диктанта включает в себя 30 тестовых заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных. Диктант проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации. Акция поспособствует укреплению межнационального мира, гармонизации межэтнических отношений, а также привлечению внимания к этнографической науке. Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Общее время проведения диктантов, включая инструктирование участников, – 60 минут. Каждому участнику выдается сертификат. Результаты диктантов можно будет узнать на соответствующих сайтах по присвоенному номеру или в центральной библиотеке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2