Меню
16+

Городской округ Верхотурский

01.11.2018 14:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Время действовать»

Под таким названием в минувшее воскресенье на базе загородного дома отдыха «Актай» прошел второй форум молодежный инициатив.

Под таким названием в минувшее воскресенье на базе загородного дома отдыха «Актай» прошел второй форум молодежный инициатив.

В нем приняли участие более 45 человек, в числе которых организаторы, эксперты, депутаты молодежной Думы ГО Верхотурский, учащиеся, педагоги образовательных учреждений и представители работающей молодежи. Форум проводился в новом формате, здесь было место не только обсуждению насущных проблем, волнующих молодежь, но и мероприятиям на сплочение команд, позволяющим укрепить профессиональные, культурные связи коллективов представленных на форуме.

Вначале образовавшимся командам, состоящим из участников форума, предстояло показать свои лидерские качества, пытливый ум и креативность в создании проектов в рамках предложенной тематики. На суд экспертов, в лице которых выступили: глава ГО Верхотурский Алексей Геннадьевич Лиханов, Наталья Викторовна Пермякова специалист по культуре Управления культуры, туризма и молодежной политики и начальник управления образования Алексей Владимирович Храмцов команды представили четыре проекта. Лучшим был признан проект «Добровольческая инициатива», он посвящен экологии городского округа. Разработчики предложили организовать пункты приема батареек и аккумуляторов, бывших в употреблении. Причем ими четко была объяснена система взаимодействия между властями, структурами и предпринимателями городского округа в вопросе сбора и утилизации батареек и аккумуляторов.

Хотя можно смело заявить, что и другие проекты были не менее интересными. Так, к примеру, был разработан масштабный проект по проведению туристического четырехдневного фестиваля в сосновом бору. Каждый день фестиваля будет посвящен стихиям: воздух, земля, вода, огонь. Спектр мероприятий очень широкий: от ярмарок, до походов в лес и сплавов по реке Тура.

Подытоживая результаты, эксперты отметили, что все проекты имеют право на реализацию в нашем городском округе.

Далее участники форума прошли этап – командообразование. Благодаря работе в группах, молодые люди открыли в себе новые качества, завели новых друзей, больше узнали о друг друге. Кроме этого, участники форума работали в секциях актерское мастерство, движение это жизнь, снимаем маски, мастер-класс по декоративно-прикладному искусству. В интеллектуально-развлекательной игре «Мозговой штурм лучшими стала команда «Извилины» СОШ №3. Необычайно ярким приключением для участников форума оказалась квест-игра, в ней команды окунулись в разные временные эпохи.

Насыщенный мероприятиями день закончился, общим сбором, на котором представители молодежи поделились своими впечатлениями, оставили свои пожелания, среди которых главным было сделать форум ежегодным событием.

Больше фото в Медиатеке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16