Меню
16+

Городской округ Верхотурский

24.08.2021 09:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители городского округа Верхотурский!

Источник: Новости

В настоящее время ситуация с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах несмотря на принимаемые меры как профилактического, так и технического характера, остается нестабильной...

В настоящее время ситуация с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах несмотря на принимаемые меры как профилактического, так и технического характера, остается нестабильной.

В текущем году на сети железных дорог произошло 139 ДТП по вине водителей автотранспорта, грубо нарушивших Правила дорожного движения в части проследования через железнодорожный переезд, тяжесть этих последствий значительно возросла по отношению к 2020 году.

Случаи грубейшего нарушения правил водителями автотранспортных средств, в части выезда на железнодорожный переезд при запрещающих сигналах автоматической переездной сигнализации помимо гибели ни в чем неповинных работников локомотивных бригад и пассажиров автотранспортных средств приводят к массовому сбою графика движения поездов и колоссальным материальным ущербам.

Уважаемые водители! Пересекая железнодорожные пути- руководствуйтесь требованиям дорожных знаков, светофоров, разметок, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду, соблюдайте дистанцию, не пересекайте пути вне переезда.

ПОМНИТЕ!!!

Правила дорожного движения запрещают выезжать на переезд:

-при закрытом или закрывающемся шлагбауме (независимо от сигналов светофора);

-при запрещающем сигнале светофора (независимо от наличия и положения шлагбаума);

-при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком либо вытянутыми в стороны руками);

-если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;

-если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6