22.05.2019 16:02 Среда

О запрете купания

Автор: МКУ «Служба заказчика»
Источник: Новости

Предупреждаем что использование водных объектов, расположенных на территории Верхотурского муниципального образования для купания и массового отдыха в период летнего сезона СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО.

Уважаемые жители и гости городского округа Верхотурский.

Лето — замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере. Однако, беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность.

В связи с несоответствием воды в водоемах, находящихся на территории городского округа Верхотурский, требованиям гигиенических нормативов по санитарно-химическим показателям: железо, окисляемость перманганатная; обнаружением термотолерантных колиформных бактерий, а также для обеспечения безопасности граждан на водных объектах.

Помните, что на водоемах запрещено:

- купаться в необследованных водоемах, в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с надписями о запрете купания;

- купаться в состоянии алкогольного опьянения;

- прыгать в воду с сооружений, не приспособлен­ных для этих целей;

- загрязнять и засорять водоемы;

- плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах;

- приводить с собой животных в места массового отдыха населения на воде;

- управлять маломерным судном лицам в состоянии алкогольного и (или) наркотического опьянения.

Напоминаем, что купание граждан в водоемах, где оно запрещено, одна из основных причин гибели людей.

Отдыхая на водоемах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьезной опасности! Помните, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!

К сожалению, в нашем поселении не оборудованы официальные места для купания в силу различных причин. Но в связи с установившейся жаркой погодой, просьба соблюдать вышеперечисленные меры безопасности.