Меню
16+

Городской округ Верхотурский

17.08.2018 10:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получили налоговое уведомление, своевременно оплатим налог

Автор: Оксана Леонидовна Козлова

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что...

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что в Свердловской области идет массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц.

Уведомления налогоплательщикам направляются по почте, а тем, кто подключен к личному кабинету, только в электронной форме через личный кабинет.

Функцию централизованной печати и массовой рассылки налоговых документов для физических лиц, проживающих на территории Свердловской области, осуществляет филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в г. Уфе.

При этом следует отметить, что исчисление налога на имущество физических лиц и земельного налога производится налоговыми органами по месту нахождения объектов налогообложения, исчисление транспортного налога – по месту жительства физического лица.

В этом году в сводное налоговое уведомление включен налог на доходы физических лиц за 2016 и 2017 годы. Налог предъявлен с доходов, по которым по каким-либо причинам не удержан налог. Данные сведения представлены налоговыми агентами в порядке, установленном п. 5 ст. 226 и п. 14 ст. 226.1 Налогового кодекса Российской Федерации.

Учитывая, что 01.12.2018 приходится на субботу, срок уплаты имущественных налогов в 2018 году — не позднее 03.12.2018 года.

Для удобства налогоплательщиков квитанции в налоговом уведомлении на уплату налогов содержат специальный QR-код. Он генерирует всю информацию о реквизитах платежа и эффективно используется для осуществления оплаты через банковские приложения на мобильных устройствах. Налогоплательщику достаточно считать данный код с помощью смартфона и, следуя инструкциям, совершить безналичный платеж.

Также оплату налога можно произвести с помощью электронных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги» через банкоматы или в отделении Сбербанка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6