27.06.2018 23:02 Среда

О переходе на местное время работы железнодорожного транспорта

Автор: А.М. Гребенкин
Заместитель начальника железной дороги по взаимодействию с органами власти
Источник: Объявления

Запланированы следующие нововведения:...

В целях улучшения качества обслуживания пассажиров ОАО «Российские железные дороги» принято решение о переходе с 1 августа 2018 года на местное время работы железнодорожного транспорта.

Запланированы следующие нововведения:

на железнодорожных билетах будет обозначаться только местное время, которое соответствует часовому поясу отправления пассажира (далее – местное время);

информирование пассажиров о времени отправления, прибытия, проследования поездов дальнего следования и пригородного сообщения на вокзалах, пассажирских зданиях, остановочных пунктах будет осуществляться по местному времени;

на информационных табло, стендах, средствах динамической навигации объектов инфраструктуры холдинга «РЖД» будет обозначаться исключительно местное время;

информирование пассажиров дальних и пригородных поездов в пути следования будет осуществляться с учетом времени часовых поясов субъектов Российской Федерации.