03.05.2018 15:51 Четверг

Семинар об изменениях требований природоохранного законодательства

Источник: Новости

Семинар об изменениях требований природоохранного законодательства

В связи, с реформой контрольной и надзорной деятельности России и новыми, значительными, изменениями требований природоохранной законодательной базы в Российской Федерации с 01 января 2018 года, вводятся в действие первые, беспрецедентные нормативно-правовые акты, которые затрагивает интересы всего промышленного комплекса и буквально каждого жителя нашей страны:

ü вводятся новые правила, нормативы и ограничения в сфере обращения с ТКО;

ü перераспределяются полномочия между органами государственной власти субъекта РФ и органами местного самоуправления;

ЗАО «Управление по промышленной и экологической безопасности», совместно ведущими специалистами

Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии России,

Центрального аппарата Росприроднадзора,

в целях сотрудничества, направленного на расширение системы информирования предприятий и организаций, проводит в Екатеринбурге 17 -18 мая 2018 года Х Межрегиональный семинар «Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечение экологической безопасности».

На семинаре будут разобраны сложные практические вопросы и спорные ситуации:

17 мая — Обращение с твердыми коммунальными отходами в 2018 году.

Практические вопросы, планируемые нововведения

- Проблемы нормативно-правового регулирования и разрешительной деятельности в сфере обращения с отходами производства и потребления

18 мая — Правовое регулирование государственного экологического надзора РФ.

- Порядок проведения проверок. Новеллы 2018 года.

- Проблемы законодательства. Пути решения.

- Новые изменения в Производственном экологическом контроле (ПЭК).

- Актуальные изменения законодательства РФ и Государственного регулирования

деятельности в области охраны водных объектов с 2018 года»

В работе семинара примут участие руководители и ведущие специалисты предприятий и организаций Уральского Федерального округа: ХМАО, ЯНАО, Свердловской, Челябинской, Курганской областей; Пермского края, Республики Башкортостан, Сибирского региона и других областей.

Для специалистов органов государственной власти в сфере охраны окружающей среды в Межрегиональном семинаре, по предварительной заявке!- предусмотрены различные формы участия.